Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Ворота  (Прочитано 1584 раз)

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Ворота
« : 10 Октябрь 2014, 19:12:45 »
Добрый вечер!
Товарищи соседи, поделитесь, пожалуйста, опытом - какие ворота лучше поставить для отапливаемого гаража? Распашные не вариант, т.к. не позволяют условия расположения проема и подъездной площадки. Понравились рулонные (места мало занимают, теплые, надежные), но консультант мне за них такой ценник выставил...мне чуть плохо не стало.
Условия у меня такие - ширина проема 2670 мм, высота 2760 мм. И консультант объяснил что такие размеры в стандарт не вписываются, а потому "извольте добры платить втридорога". Я считаю что ворота делаются на заказ и не должно быть разницы стандартные они или же нет.

Оффлайн kristi-3

• Новосёл
  • *
  • ул. Жемчужная
Re: Ворота
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2014, 07:04:58 »
А стандартные это какие размеры?

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2014, 12:04:45 »
А стандартные это какие размеры?
Близкие к форме квадрата, если я правильно понял.

Оффлайн Александр

« Ответ #3 : 11 Октябрь 2014, 20:32:40 »
Алексей, А чем не устраивают секционные ? И ценник на них довольно демократический, даже с автоматическим приводом. Компания Алютех, например, продает даже набор "Установи сам". Там смысл в том, что ворота определенных размеров у них продается в формате конструктора - купил набор и сам установил. За счет этого ощутимая экономия. на гараж ставил такие (проем ш2500*в2300)
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2014, 21:33:40 »
Александр, секционные занимают место на потолке, а мне нужно чтобы он был свободен. К тому же по информации от фирмы они холоднее рулонных из-за тонких панелей. А Алютех вообще профиль не особо качественный, Хорманн надежнее, да вот только последний все ставят за 50 тысяч максимум, а мне ценник в 130 тысяч посчитали.

Оффлайн Александр

« Ответ #5 : 13 Октябрь 2014, 11:08:03 »
Алексей, Если свободный потолок, то понятно. По теплу, я считал, что секционки теплее (там же сендвич панель толщиной 4-5 см), чем рольставни. Секции больше, мест для поддува и промерзания меньше. Странно.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2014, 18:01:49 »
Александр, в жизни видел только секционные (весь Флагман в таких), какой фирмы мне неизвестно. Согласно информации от фирм-продавцов панель секционных ворот 42 мм с наполнением из теплоизолирующей пленки, панель рулонных ворот - 46 мм с наполнением из пены.
Мне советовали следующую фирму http://hormirk.asiastroy.com и вот в ней консультант насчитал 130 тысяч по моим размерам ворот.

Оффлайн Александр

« Ответ #7 : 20 Октябрь 2014, 10:00:10 »
Алексей, С такой толщиной панелей, наверно рулончик не хилый получится, и короб с ним наверно толщиной с полметра будет.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2014, 06:49:12 »
Алексей, С такой толщиной панелей, наверно рулончик не хилый получится, и короб с ним наверно толщиной с полметра будет.
Да, похоже на то. Придется дальше искать:)

Оффлайн Александр

« Ответ #9 : 21 Октябрь 2014, 09:11:58 »
Алексей, Может вообще откатные поставить? Стена дома позволяет справа или слева от проема еще такие ворота разместить?

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2014, 18:01:21 »
Александр, к сожалению этот вариант отпадает - с одной стороны баня, с другой стена дома.
К тому же мне нужно создать тепло в гараже, а с откатными по-моему это будет сложнее.

Оффлайн Александр

« Ответ #11 : 21 Октябрь 2014, 18:22:23 »
Алексей, Ну тогда без вариантов рулонка (как вариант короб снаружи здания повесить типа "рольставень" - только неэстетично выглядеть будет). Либо освобождать немножко место на потолке и секционки ставить.

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ