Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Пластиковые окна  (Прочитано 1539 раз)

Оффлайн Александр

Пластиковые окна
« : 02 Октябрь 2014, 14:02:13 »
Кто подскажет где заказать пластиковые окна, чтобы качество было достойным и фурнитура не "хромала". Может кто поделиться опытом где заказывали и как в эксплуатации?
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Re: Пластиковые окна
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2014, 18:06:37 »
Александр, на Фаворского хорошая фирма, качественные окна делают, у нас на веранде и террасе зиму отстояли - ни одного негативного момента:)

Оффлайн Maxim

• Новосёл
  • *
  • ул. Верещагина
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2014, 13:43:16 »
Только Фенстер.

Оффлайн Александр

« Ответ #3 : 03 Октябрь 2014, 20:01:37 »
Maxim, дороговато у них, почему только они? Как монтаж? Сроки выдержали?

Оффлайн Денисыч

• Новосёл
  • *
  • ул. Глазковская
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2014, 20:05:07 »
Окна в Фабрике, если по своим размерам скидка наизделие 27 %. Этой скидки хватит и монтаж и откосы подоконники купить в ТБМ, цены ТБМ смотри на сайте, кстати у них доставка бесплатная и оплата на месте. Качество можете заехать в гости посмотреть, ул. Глазковская, дом брусовой- один такой , у всех кирпич.

Оффлайн Александр

« Ответ #5 : 03 Октябрь 2014, 20:07:39 »
Денисыч, Спасибо за инфу и приглашение ;) А в дальнейшем у них гарантия какая есть на изделие? Стеклопакет лопнет, или еще чего?

Оффлайн Денисыч

• Новосёл
  • *
  • ул. Глазковская
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2014, 20:46:43 »
Насчет гарантий ничего не скажу , меня не интересовало, можно у менеджеров узнать. Но скажу фабрика давно работает на рынке и изделия качественные. У них основной акцент на дилеров. Вам срветую от монтажников оттолкнутся, у меня отделочники гастеры ставят.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2014, 23:52:36 »
Денисыч, а своими руками поставить окна что мешает?

Оффлайн Денисыч

• Новосёл
  • *
  • ул. Глазковская
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2014, 10:31:09 »
Своими руками ничего не мешает , просто я не сторонник ставить окна в одного, особых проблем там нет, нужно только все окна распакетить и когда окна доставишь нужна помощь в разгрузке. Гастеры , которые у меня работали , очень довольны , что их окна научил ставить . А первое своё пластиковае окно , поставил 17 лет назад, их тогда только с Москвы везли. А последний раз ставил за деньги 6 лет назад, мы тогда вдвоем 12 окон за день сделали.
Если нужна практическая помощь обращайтесь, поставлю с вами окно .

Оффлайн Александр

« Ответ #9 : 04 Октябрь 2014, 12:39:01 »
Алексей, весь затык в большом весе стеклопакетов и гарантии. Маленькие трёхкамерки с однокамерным стеклопакетом ставил, конечно там ничего сложного, но тут пусть уж спецы работают - так хоть гарантия будет, да и их больше =) . Лопнет стекло - поменяют.

интересно, от энергосберегающих стекол есть толк? Судя по отзывам в инете, штука полезная.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2014, 19:27:48 »
Александр, как правильно заметил Денисыч распакетил окно и оно сразу легче стало - остается одна рама:) Закрепил, стеклопакет на место вставил, раму навесил - и окно на месте:)
Насчет одного...ну да, я бы сказал даже нереально одному поставить, не подумал, приношу извинения, Денисыч.
А что касается гастарбайтеров...как сказал мой коллега с ними можно общаться только через их же собственного бригадира, иначе налепят чего-нибудь. Если у вас, Денисыч, получается с ними напрямую контачить - честь вам и хвала!:)

Оффлайн Александр

« Ответ #11 : 19 Декабрь 2014, 15:42:01 »
В общем, поставил-таки окна с энергосберегающими стеклопакетами в ноябре, до снега. Ставил силами конторы, чтобы на всякий случай была гарантия после установки. Штука всё-таки недешёвая. Одновременно с этим кончилась-таки эпопея подключения электричества, длительностью 8 месяцев )) Небыстрые у нас энергетические монополисты )

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ