Ново-Иркутский ФОРУМ

Голосование

Стоит ли создать ТСЖ "Ново-иркутский"?

Да, стоит
4 (100%)
Нет, глупая идея
0 (0%)
Еще не определился
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: 01 Июнь 2014, 09:28:35

Автор Тема: ТСЖ в Ново-иркутском  (Прочитано 2275 раз)

Оффлайн Александр

ТСЖ в Ново-иркутском
« : 02 Апрель 2014, 09:28:35 »
Соседи!
Может организуем ТСЖ у нас в посёлке? Насколько я понимаю, никто дороги нам 10 лет не делал и не сделает, и фонари не повесит, а по копеечке с дома, насобираем
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Ленко

Re: ТСЖ в Ново-иркутском
« Ответ #1 : 08 Апрель 2014, 12:20:46 »
уже есть ТСЖ Гора, деньги уже собирались на дорогу, но как она была сделана - другой разговор..

Оффлайн Хочу лето

• Новосёл
  • *
« Ответ #2 : 08 Апрель 2014, 18:31:17 »
До строительства дороги в Березовый, все мы, жильцы улицы Тополиная и немного с ближайших соседних улиц, сбрасывались , и покупали гравий, нанимали грейдер и ремонтировали улицу до Помяловского каждый год. Свою улицу-отдельно. А создавать ТСЖ для ремонта чужих улиц я не хочу. Пусть люди научатся хотя-бы свою улицу содержать. Фонари-тоже отдельный разговор. Вообще мы в стране живем, где существуют программы по организации освещения за государственный счет. Это нам нашу администрацию Марковскую надо напрягать.

Оффлайн Александр

« Ответ #3 : 08 Апрель 2014, 19:13:56 »
уже есть ТСЖ Гора, деньги уже собирались на дорогу, но как она была сделана - другой разговор..
А к какой части поселка она относится? Я насколько понял, поселок состоит из 2-х частей - по разным холмам. Можно поподробнее о данном ТСЖ?

Оффлайн Александр

« Ответ #4 : 08 Апрель 2014, 19:16:01 »
программы по организации освещения за государственный счет. Это нам нашу администрацию Марковскую надо напрягать.
С Марковской администрацией где залезешь, там и слезешь, видимо )) Вычитал, что посёлку почти 20 лет, и ни инфраструктуры, ни дорог...

Оффлайн Agatha

• Свой человек
  • **
  • ул. Аргунская
« Ответ #5 : 06 Май 2014, 11:46:01 »
До строительства дороги в Березовый, все мы, жильцы улицы Тополиная и немного с ближайших соседних улиц, сбрасывались , и покупали гравий, нанимали грейдер и ремонтировали улицу до Помяловского каждый год. Свою улицу-отдельно. А создавать ТСЖ для ремонта чужих улиц я не хочу. Пусть люди научатся хотя-бы свою улицу содержать. Фонари-тоже отдельный разговор. Вообще мы в стране живем, где существуют программы по организации освещения за государственный счет. Это нам нашу администрацию Марковскую надо напрягать.
Вы сами на дорогу в березовый скидывались? Жесть.... мы думали это застройщик делал, дорога кстати убитая в хлам, мы в ту сторону в садик ездим ужас да и только

Оффлайн Александр

« Ответ #6 : 06 Май 2014, 15:25:50 »
Agatha, насколько я понял, скидывались и грейдерили дорогу до нашего поселка, а асфальтовую дорогу положили год-два назад, когда активно застраивался пос.Березовый, ну а поскольку либо особо с укладкой не заморачивались, либо грузовики строительные разбили, в итоге дорога в плачевном состоянии. Может после придания этой дороге статуса въезда в город, её и починят...Радуют, конечно, строящиеся новые тротуары вдоль разбитого полотна ))  Хотя, кто знает, может после этого и полотно закатают...

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ