Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Дороги в Ново-Иркутском  (Прочитано 3393 раз)

Оффлайн Виктория

• Новосёл
  • *
Дороги в Ново-Иркутском
« : 31 Август 2014, 21:55:52 »
Вчера отсыпали общую дорогу по ул. Подгорная, мы готовы скинуться на такое дело , только куда? Может реквизиты есть или наличку кому передать? Может сумма определённая есть? Кто-нибудь владеет информацией?

Оффлайн Денисыч

• Новосёл
  • *
  • ул. Глазковская
Re: Дороги в Ново-Иркутском
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2014, 14:15:33 »
Скинутся!
это что жители каждого поселка, района, города скидываются на дороги.
Представте себе ситуацию. Житель нашего привёз на дорогу  за свои деньги несколько камазов гравия - нормально, а если это житель Иркутска , да ещё с ул. Ленина- ну как вам посреди Ленина гора гравия?

Оффлайн Виктория

• Новосёл
  • *
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2014, 14:21:58 »
Денисыч, В нашем поселке, насколько мне известно, всё делается только благодаря активным жителям данного посёлка! А если мы будем ждать когда Марковская администрация сделает нам дороги, то свои авто надо менять на камазы! Лично мы очень БЛАГОДАРНЫ этому активному жителю ! Хотим реквизиты!

Оффлайн Денисыч

• Новосёл
  • *
  • ул. Глазковская
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2014, 16:58:26 »
Виктория! жаль что не поняти сути моей мысли.
Задам вопрос. Имеет ли законное право житель улицы, не важно какой, делать с ней что хочет? Мы ведь стремимся к правовому государству. И кстати я также не против свою дорогу, ключевое слово - своя. Почему дорогу нельзя отдать жителям в долевую собственность, я не против , а наоборот за.

Оффлайн Виктория

• Новосёл
  • *
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2014, 20:00:37 »
Мы ведь стремимся к правовому государству. 
Пока вы будете к нему стремиться, вся жизнь пройдёт! И не факт, что ваши внуки будут жить в этом поселке с хорошими дорогами, освещёнными улицами,водой питьевой, газом , школой и детским садом и т.д.   :D

И что лично вы сделали, чтобы прийти к правовому государству и жизнь стала лучше?

Оффлайн Денисыч

• Новосёл
  • *
  • ул. Глазковская
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2014, 23:11:39 »
Виктория , личные судебные свои дела на всеобщее обозрение ставить нет желания, но Вам могу показать, заезжайте в гости. Кстати есть наработки насчет суда по водоснабжению, но по закону могут требовать только жители, а не собственники участков. Моя улица Глазковская , дом брусовой, он один брусовой на нашей улице. И ещё, я не юрист.
А гравий на дорогу за ваши деньги любой камазист привезёт и вскладчину нет нужды брать, у меня два соседа на камазах , приезжайте, договоритесь. Могу и я помочь договорится.

Оффлайн Виктория

• Новосёл
  • *
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2014, 14:02:34 »
Денисыч, Благодарю! Но на Подгорной на этой недели появится асфальт! Благодаря активным жителям и за их же личный бюджет!

Оффлайн Pillipekka

« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2014, 19:09:08 »
Виктория, а вот, например, ситуация. приедет экскаватор и закопает какой-нибудь кабель, трубу или еще чего. в общем испохабит вам асфальт. кому будете претензии предъявлять если дороги официально нет и ни на чьем балансе она не стоит?

Оффлайн kristi-3

• Новосёл
  • *
  • ул. Жемчужная
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2014, 23:16:35 »
Денисыч, Благодарю! Но на Подгорной на этой недели появится асфальт! Благодаря активным жителям и за их же личный бюджет!
а можно в личку контакты строителей, которые делают дорогу и цену?

Оффлайн Виктория

• Новосёл
  • *
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2014, 23:27:15 »
Pillipekka, С Марковской администрацией я думаю дорога уже дважды умереть может, пока там какой-нибудь кабель или трубу закапают!

Оффлайн Александр

« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2014, 23:55:32 »
Виктория, если можно, озвучте цену, пожалуйста, может наскребем и не на одну улицу
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Иней

• Новосёл
  • *
  • ул. Янтарная
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2014, 11:22:43 »
Правда, что за чел (че)) стоял  в понедельник на перекрёстке Подгорная-Верещагина?  на какую дорогу он собирал деньги? Торопилась, некогда было расспросить..
Наташа, Янтарная

Оффлайн Виктория

• Новосёл
  • *
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2014, 15:08:48 »
Это делают жильцы непосредственно ул.Подгорная!  :) Но так от неё до моего дома 3 участка, то это и наша улица тоже ::). Деньги собирают со всех у кого есть возможность вложиться! Мы отдавали наличкой в начале улицы Подгорной стоят активисты и собирают денежку!  ;)

Оффлайн Александр

« Ответ #13 : 04 Октябрь 2014, 12:50:57 »
Кстати, кто-нить владеет инфой кто заказывал грейдер и каток по въезду с университетского? (сиб.хутора, пер. Академический)

Оффлайн Александр

« Ответ #14 : 06 Октябрь 2014, 09:42:27 »
При внимательном изучении баннеров на въезде, обнаружил объявление:
"Уважаемые жители! ТСЖ "Алгоритм" может организовать обслуживание (посыпка, грейдерование) въездных дорог в п.Н.Иркутский. Просьба ко всем кто не хочет буксовать сдать по 500 руб. Телефоны правления ТСЖ: 575955 Сергей, 721003 Саша"
Может кому будет полезно.

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ