Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Предстоящие выборы  (Прочитано 2414 раз)

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Предстоящие выборы
« : 23 Август 2014, 21:20:46 »
Настораживает близость одного из кандидатов в депутаты к действующей главе администрации Марковского городского поселения, хорошо известной своими "лоббированиями интересов жителей микрорайона Ново-Иркутский". Радикальное отличие предвыборной программы Голышева Р., стремящегося добиться финансирования проектов по водоснабжению и благоустройству микрорайона за счет целевых программ, и Янчуковской А., желающей провести водоснабжение за счет самих жителей микрорайона, путем взимания существенных средств, и уже согласовавшей данный процесс с администрацией.
Подобные ситуации заставляют задуматься о многом. Столь трепетное сотрудничество с администрацией за счет средств жителей, честно говоря, очень настораживает...

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Выкладываю обращение одной из жительниц микрорайона:)

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Мысли вслух
« Ответ #2 : 25 Август 2014, 22:36:11 »
Вот несколько вопросов, которые возникли после осмысления ответов Янчуковской А.А. на встрече с потенциальными избирателями.
Например, как человек, интересующийся жизнью микрорайона, а именно таковой она себя позиционирует, не может знать о промышленной зоне, против существования которой в пределах селитебной зоны, столько подписей собрано?
Второй вопрос с водой - зачем воду то проводить, если она, как следует из рекламного буклета, уже есть? Только вот что интересно - почему у жителей (некоторых), которые этой водой за свои деньги осчастливлены, нет абонентских договоров? Значит, сети никому не сданы и проведены без соответствующих согласований, так получается? И вообще странно, с какой стати администрация Маркова вдруг водой обеспокоилась - боится, что определенные полномочия получит человек от них независимый (допустим в лице Голышева Р.В.) и срочно делает ставку на близкого по интересам кандидата (допустим в лице Янчуковской А.А.)?
Да и про дороги слов много было сказано, так вроде уже пора про транспорт говорить, на бумаге то (то есть в буклете) дороги есть, правда, опять незаконные (без паспортов) и без согласований (даже те, что имеют место быть в реальности) и честно говоря, сомнительно, что заслуга Янчуковской А.А в том, что они существуют.

Оффлайн Александр

Re: Предстоящие выборы
« Ответ #3 : 26 Август 2014, 16:10:11 »
А кто-нить подскажет ФИО остальных 4 кандидатов? А-то Что-то кроме фамилий Янчуковская и Голышев, на слуху никого нет .
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Наталья

« Ответ #4 : 26 Август 2014, 16:17:58 »
Знаю ещё двух: Васильев от КПРФ и некто Усов

Оффлайн Николай

• Новосёл
  • *
« Ответ #5 : 26 Август 2014, 22:02:19 »
Настораживает близость одного из кандидатов в депутаты к действующей главе администрации Марковского городского поселения, хорошо известной своими "лоббированиями интересов жителей микрорайона Ново-Иркутский". Радикальное отличие предвыборной программы Голышева Р., стремящегося добиться финансирования проектов по водоснабжению и благоустройству микрорайона за счет целевых программ, и Янчуковской А., желающей провести водоснабжение за счет самих жителей микрорайона, путем взимания существенных средств, и уже согласовавшей данный процесс с администрацией.
Подобные ситуации заставляют задуматься о многом. Столь трепетное сотрудничество с администрацией за счет средств жителей, честно говоря, очень настораживает...

А я считаю, что разницы нет, сейчас за мои деньги сделает эту воду Анна, или водоканал через три года за эти же деньги, если вообще водоканал сделает.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #6 : 27 Август 2014, 12:08:22 »
А кто-нить подскажет ФИО остальных 4 кандидатов? А-то Что-то кроме фамилий Янчуковская и Голышев, на слуху никого нет .
По остальным двум информацией не владею, поэтому ничего сказать не могу.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #7 : 27 Август 2014, 12:21:46 »
Николай, Водоканал готов подключить жителей, только делать это в рамках одного-двух жителей никто не будет, магистраль будет идти по всему микрорайону, а для этого нужно согласие администрации. На момент подачи большинства заявлений администрация рьяно переделывала генплан, поэтому согласовать трассировку водопровода было невозможно.
Насчет "разницы нет" - разница есть, и существенная. 300 тысяч за воду, примерно столько же за канализацию, 200 за дороги, N-ая сумма за качественное электроснабжение - Вы уверены что у всех жителей найдутся такие деньги? Да и потом, уже подключенные к воде жители не имеют на руках разрешительных документов, договоров хотя бы. А это ставит под сомнение законность подключения, да и лишает данных абонентов требовать соблюдения качества обслуживания от Водоканала.
В случае проведения "благ цивилизации" за счет бюджетных средств (тех самых налогов, которые каждый из нас исправно платит) жители будут платить лишь за сам факт подключения, а не за создание сетей (которым и должна заниматься администрация). Т.е. это уже никак не 300, не 200 и не 150 тысяч, а примерно 50-100 тысяч за ВСЕ.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Подробное разъяснение позиции
« Ответ #8 : 30 Август 2014, 14:46:09 »
Дошли до меня сведения что меня причисляют к противникам Голышева (хорошо еще что не к сторонникам Янчуковской). Не знаю что послужило тому причиной, т.к. перечитав свои сообщения не нашел указывающих на то высказываний, но в целях установления моей истинной позиции готов повториться еще раз.
Я не Дарья чтобы писать сообщения с большим числом восклицательных знаков или призывать голосовать за кого-то конкретно (я уважаю выбор каждого индивидуума). Поэтому изложу все максимально просто.
Я двумя руками ЗА Голышева. Да, кандидата вживую не видел, лично не общался - НО! По его предвыборным речам, по скромному баннеру, по его активному участию в создании ТОСа я готов ему верить. Потому что данный кандидат знает нужды "простого народа", является хорошим отцом (видно по глазам его детей на фотографиях в газете), а значит сможет позаботиться о будущем микрорайона. Ведь самый хороший руководитель - это тот, кто является для своего коллектива "отцом".
Я никогда не участвовал в выборах считая их не имеющими реальной политической силы. Но в данному случае я буду участвовать в выборах депутатов в думу Иркутского района и кандидат Голышев может быть уверен, что галочку я поставлю напротив его фамилии.

Оффлайн Дарья

• Новосёл
  • *
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2014, 23:15:45 »
Алексей, а кто сказал, что мы за свои деньги полностью будем проводить?Просто все согласуют и только плата будет браться за проведение по участку собственника- так сейчас делает водоканал на Кае...разве у нас не так должно быть?

Оффлайн 2010tatyana

• Новосёл
  • *
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2014, 12:14:25 »
Алексей, вы считаете, что по фото можно понять - что за отец тот или иной человек! Простите, но это бред.
Скажите прямо, у нас нет особо выбора. Из кого выбирать-то?
все жители поселка смогут понять, действительно ли человек достоин, только по результатам его деятельности в данной должности.
Чего вы от кандидата ждете?

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2014, 13:46:54 »
2010tatyana, я бы конечно посоветовал Вам, как и Дарье ранее, Глицын, но это уже будет выглядеть избито... К тому же Дарья стала вести себя прилично, может она как раз прислушалась к моему совету;)
Остается только удивляться откуда в Вас столько агрессии и жалеть, что Вы не вняли моему совету и не направили свою бурную энергию в нужное микрорайону русло. И выбор есть всегда, в любой ситуации, важно лишь его увидеть. Лично мой выбор в данной, конкретной, ситуации - Голышев.
Когда кандидат уже пройдет на пост депутата понимать что-либо будет уже поздно. Поэтому очень важно не ошибиться в выборе, потому как на кону судьба всего микрорайона. Вам нравится застройка многоэтажками, уничтожение зеленых зон, размножение ТСЖ в микрорайоне и выплата довольно больших финансовых средств за получение "благ цивилизации" - хорошо, продолжайте в том же духе. Лично мое желание чтобы у микрорайона был достойный проводник народных желаний в думу Иркутского района. Который, к примеру, не будет, стоя на разбитой грунтовой дороге, утверждать что в микрорайоне качественные дороги.
На этом все, спасибо за внимание:)

Оффлайн 2010tatyana

• Новосёл
  • *
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2014, 19:41:07 »
Остается только удивляться откуда в Вас столько агрессии и жалеть, что Вы не вняли моему совету и не направили свою бурную энергию в нужное микрорайону русло.
Алексей, и как вы опередили степень моей агрессии? Или высказывание мнения трактуют таким образом?
Я как и все на этом форуме излагаю свои мысли, если кто-то воспринимает как личное оскорбление, ну что ж...
Еще раз повторюсь, если призываете людей, то не надо описывать его достоинства по фотографии... В чем я не права? Я и по ныни считаю это бредом
И пожалуй не стоит отвечать на мои высказывания в данной теме.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2014, 20:37:45 »
2010tatyana, пожалуй если у Вас нет конструктивной критики по моим сообщениям не стоит продолжать выступать в роли моего оппонента. Сомневаетесь в моей адекватности - могу выложить соответствующую справку от психиатра. А Вы?
Насчет агрессии - Вы сами признали что вели себя неадекватно в мой адрес по причине эмоций. Не буду прикреплять ссылки на Ваши соответствующие сообщения и Ваши извинения, сами найдете если потребуется.
Насчет выборов спорить или обсуждать уже бесполезно - "честные" выборы состоялись. Их результаты, правда, пытались оспорить в СК, но судя по отсутствию новостей дело замяли. А все нарушения только усилились. К примеру по воде все стихло, создание ТОС еще больше затянулось, стройки многоэтажек и расширение ТСЖ ускорились. И никто ничего противопоставить этому не может - один в поле не воин.
Поверьте, я на своей шкуре испытал что такое отстаивать общественные интересы. Это когда ты стараешься добиться справедливости, а потом тебя вызывают "на ковер" и "прессуют" со всей строгостью. И кто тебя поддерживал тут же прячет фейс в песок - "я не я и попа не моя" (простите меня за столь вольное цитирование). А потом, когда тебя уже выкинули на улицу и ты приходишь в гости к былым товарищам они сокрушенно вздыхают "ты был прав на все 100%". Народ у нас такой, забитый и униженный, боятся слово поперек сказать, вот и стараются отыграться на тех, кто с ними  на одном уровне, т.с. почувствовать себя выше других.
Так что если Вы действительно боритесь с произволом в нашем микрорайоне - обращайтесь. Будем действовать заодно, могу предоставить контакты или свести с активными членами инициативной группы. А если Вам просто надо сбросить "чернуху" - простите, но это не ко мне, мне ее в жизни сполна хватило.
Приношу извинения если Вас опять задел мой ответ, но я человек прямолинейный. Говорю что думаю в лицо, а не за спиной.

Оффлайн Денисыч

• Новосёл
  • *
  • ул. Глазковская
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2014, 12:47:33 »
Алексей , по воде ничего не стихло, оно просто и не начиналось . По нашемупоселку ни одного иска всуд не было. Если вы житель поселка , могу изложить решения других судов по водоснабжению жителей, но не собственников. Ясно дело в профильной ветке. И повторю , только обращение в суд и исполнительный лист решит проблему водоснабжения жителей.

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ