Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: АнтиКонституция  (Прочитано 914 раз)

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
АнтиКонституция
« : 16 Август 2014, 12:38:56 »
Ну что, кто там скучал по сталинизму? Встречайте новое направление - путинизм!
Ранее я уже писал что критика власти в соцсетях может привести к тюремному заключению. Теперь же, согласно нововведениям августа, интернет-переписка жителей страны полностью передается провайдерами в ФСБ. Иными словами если раньше это делалось только по подозрению в ненадежности гражданина и только после получения официальной бумаги, разрешающей вторгаться в личную жизнь данного лица, то теперь это будет делаться для любого гражданина РФ, будь он хоть самый порядочный и патриотичный. Помимо этого, общедоступный wi-fi теперь строго под надзором спецслужб, т.к. теперь для доступа в интернет вам придется пройти простую авторизацию. Ну чтобы не искать вас потом ежели чего не так.

Ура, товарищи, верным путем нас партия ведет - нашим молчаливым согласием Конституция давно позабыта! *сарказм*

P.S. Не удивлюсь если скоро таких как я начнут сажать по "политической"статье, сосед начнет доносить на соседа, ну и т.д. - вы это еще по советским временам лучше меня знаете.

Оффлайн Александр

Re: АнтиКонституция
« Ответ #1 : 19 Август 2014, 11:04:08 »
Интернет - такая штука интересная, которую просто так не заблокируешь и не ограничишь. Огромное количество прокси-серверов, анонимайзеров, да и просто vpn туннели...  Технологий множество. А узколобые законописцы вместо приевшихся и неработающих законов "О Запрете всего и вся" , лучше бы думали как устранить причины, побудившие нарушать, а не запрещать их следствия. Ну а для доступа в инет через wi-fi в последствии могут использоваться сворованные паспортные данные... Но это уже другая тема, об организации защиты персональных данных и т.п., и думаю смысла раскручивать её нет ;)
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Re: АнтиКонституция
« Ответ #2 : 19 Август 2014, 20:10:05 »
узколобые законописцы вместо приевшихся и неработающих законов "О Запрете всего и вся" , лучше бы думали как устранить причины, побудившие нарушать, а не запрещать их следствия.
Совершенно согласен, не туда они свои законотворческие побуждения направляют, вернее не на то:)

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Новейшая история России в честь В.В. Путина
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2014, 19:14:20 »
Хорошо товарищ написал, а его сразу забросали обвинениями. Россия такая Роисся.
http://www.irk.ru/forum/city/politics/76168/

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ