Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Водоснабжение  (Прочитано 20468 раз)

Оффлайн Agatha

• Свой человек
  • **
  • ул. Аргунская
Re: Водоснабжение
« Ответ #30 : 05 Июнь 2014, 09:58:13 »
верхние улицы скидывались и в частном порядке подключались, это совсем другое. да я бы и за 100 подключилась, насос один стоит 40тыр
, который у нас полетел через 2года :o

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #31 : 05 Июнь 2014, 19:04:14 »
верхние улицы скидывались и в частном порядке подключались, это совсем другое. да я бы и за 100 подключилась, насос один стоит 40тыр
, который у нас полетел через 2года :o
Я не знаю кто так наврал пользователю Popoff, но по проверенной информации жители Подгорной в свое время скидывались по 5 тысяч с дома и это была стоимость подключения к водоснабжению.
Насос скважинный, типа Водомет или Grundfos, стоит 15-25 тысяч. Хотя если скважина глубокая, то конечно понадобится реально мощный насос.
Теперь что касается самого подключения - все магистрали водоснабжения должны прокладываться бесплатно. Вот за подключение действительно надо будет платить, но это никак не 120 или 140 тысяч и в стоимость войдет лишь прокладка трубы в дом от уличной магистрали.
А если честно, уважаемые соседи, то наша проблема в том, что мы как-то разрозненно действуем. Часть кипишится, ездит на собрания, старается найти выход из ситуации забрасывая губернатора, Марковскую администрацию и контролирующие органы письмами. Зато остальные бурят по десятку скважин не задумываясь что тем самым снижается общий уровень воды по микрорайону; обещают за солидную сумму свести с нужными людьми и помочь с подключением водоснабжения; кричат что все хорошо в микрорайоне и не надо выдумывать; наконец просто сидят в креслах или на диванах ожидая когда все решится без них.
Я приношу свои извинения что так расписался тут, но накипело, граждане.

Оффлайн Хочу лето

• Новосёл
  • *
« Ответ #32 : 07 Июнь 2014, 07:58:36 »
Когда месяц назад лично подавала заявление в Водоканал, приемщица заявлений сообщила, что подключение будет ориентировочно стоить от 13 до 23 тр. Зависит от того, какую галочку Заявитель поставит в таблице с количеством потребляемой воды.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #33 : 07 Июнь 2014, 10:53:35 »
Хочу лето, приношу свои извинения, не уточнил что это было 5-7 лет назад. С тех пор цены конечно выросли, но и вы согласитесь со мной - это все же не 120-140 заявленных Popoff тысяч?

Оффлайн Александр

Завершен конкурс
« Ответ #34 : 09 Июнь 2014, 16:57:02 »
С 23 мая 2014 г. ООО "НПО "ЦЭО" приступило к разработке схемы водоснабжения и водоотведения Марковского МО.
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Popoff

• ТСН "Баргузин"
  • Новосёл
  • *
  • Сибирские хутора
« Ответ #35 : 25 Июль 2014, 22:02:07 »
Не появились случайно новости по воде?

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #36 : 26 Июль 2014, 17:56:27 »
Не появились случайно новости по воде?
По моим сведениям все упирается в решение администрации, а она весь июль в отпуске, работать только с августа начнут.

Оффлайн Popoff

• ТСН "Баргузин"
  • Новосёл
  • *
  • Сибирские хутора
« Ответ #37 : 27 Август 2014, 14:40:10 »
пока тишина?

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #38 : 27 Август 2014, 19:20:48 »
пока тишина?
Администрация не дает "добро" Водоканалу, у них другие планы на проведение воды в микрорайоне. Так что пока не пройдут выборы сказать когда будет вода трудно.

Оффлайн Popoff

• ТСН "Баргузин"
  • Новосёл
  • *
  • Сибирские хутора
« Ответ #39 : 28 Август 2014, 10:38:52 »
Может есть информация - какие у них "другие" планы?

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #40 : 28 Август 2014, 18:14:54 »
Может есть информация - какие у них "другие" планы?
Давно уже есть - почитайте тему "Предстоящие выборы". Мы тут голову ломаем как воду провести в микрорайон, а Марковская администрация оказывается давно уже готова помочь нам в этом...за наши же деньги;) Только аппетиты выросли, поэтому уже не 120-140 тысяч, а 200-300 тысяч с дома.

Оффлайн Елена_Активная

• Новосёл
  • *
  • ул. Домостроительная
К вопросу о водоснабжении
« Ответ #41 : 28 Август 2014, 19:15:26 »
Администрация Марковского МО никоим образом не желает оказать нам содействие в проведении систем водоснабжения и водоотведения. Руководство МУП "Водоканала" совсем не против нас подключить, но для этого необходимо согласовать трассировку с нашей администрацией, поскольку общая схема уже давно имеется.
В том числе администрация судя по всему не намерена выполнять предписание МЧС насчет противопожарных мер (смотри ответ из МЧС http://forum.novoirk.info/index.php?topic=6.msg112#msg112).

Оффлайн Popoff

• ТСН "Баргузин"
  • Новосёл
  • *
  • Сибирские хутора
« Ответ #42 : 01 Октябрь 2014, 11:20:41 »
В этом году видимо подвижек не будет?
В предвыборной программе у Янчуковской ничего про воду не было?))

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #43 : 01 Октябрь 2014, 19:18:46 »
Popoff, было:) Про питьевую воду в каждый дом:) А вот что насчет бытовой воды - неясно:)
А если серьезно, то боюсь нам теперь "благ цивилизации" не видать. По крайней мере, за счет бюджета Марково (как планировалось). Теперь усе будет платное. Спасибо "досрочникам".

Оффлайн Денисыч

• Новосёл
  • *
  • ул. Глазковская
« Ответ #44 : 02 Октябрь 2014, 00:02:51 »
Ну как вы не понимаете , что наших депутатов выбирают жители Берёзового, их там жителей 3000 , а у нас настоящих жителей человек 150, а все  остальные иркутяне.

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ