Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Субботник  (Прочитано 7673 раз)

Оффлайн Александр

Субботник
« : 01 Апрель 2014, 15:45:52 »
На прошлой неделе объявили проведение месячного субботника в Иркутске и Иркутском районе.
Есть-ли какие новости/предложения по проведению субботника в нашем поселке?
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Иней

• Новосёл
  • *
  • ул. Янтарная
Re: Субботник
« Ответ #1 : 03 Апрель 2014, 00:54:09 »
Соседи, давайте устроим воскресник? В субботу дети в школе, а их же тоже нужно привлекать!
Наташа, Янтарная

Оффлайн Александр

« Ответ #2 : 03 Апрель 2014, 09:06:48 »
Соседи, давайте устроим воскресник? В субботу дети в школе, а их же тоже нужно привлекать!
Я кстати, тоже за субботник, проходящий в воскресение )) В субботу работаю, а в воскресенье можно засубботить ))
Да и детей правильно привлекать, чтобы жить в чистоте - нужно не мусорить и убирать ))
Поскольку территория поселка огромная, нужно бы разделить территорию

Оффлайн Екатерина

• Новосёл
  • *
  • ул.Солнечная
« Ответ #3 : 03 Апрель 2014, 10:57:54 »
Куда вывозить мусор?
И как будем привлекать участников?  :)

Оффлайн Александр

« Ответ #4 : 03 Апрель 2014, 11:49:55 »
Общегородской субботник будет 26 апреля. Предлагаю запланировать Новоиркутский на 27 апреля.
По вывозу мусора (талоны на полигон), пакетам и перчаткам, думаю надо обратиться в Администрацию.
А по сбору, думаю, пока самый действенный - это объявления.

Извините, Гостям запрещён просмотр содержимого спойлеров. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь

Оффлайн Леди Ди

• Новосёл
  • *
  • Надежда, Парусная
« Ответ #5 : 03 Апрель 2014, 15:41:39 »
Числа 27 апреля самый раз и снег весь сойдет и подсохнет наш поселок, потому что дороги отвратительные

Оффлайн Александр

« Ответ #6 : 04 Апрель 2014, 10:24:23 »
Звонил в Комитет по управлению - по поводу талонов на ввоз мусора на полигон, перчаток и пакетов для мусора, сказали созвониться с Фирсовым Вадимом Павловичем - Начальником отдела коммунального хозяйства 52-03-60. Никто трубку не берет (( Пытаюсь дозвониться, отпишусь.

Оффлайн Екатерина

• Новосёл
  • *
  • ул.Солнечная
« Ответ #7 : 04 Апрель 2014, 20:34:18 »
будем  в курсе по поводу 27го
тему мониторю

Оффлайн Иней

• Новосёл
  • *
  • ул. Янтарная
« Ответ #8 : 07 Апрель 2014, 21:43:06 »
Мы 27-го поучаствуем, скорее всего втроём. Как насчёт талонов? На Янтарной до выходных постараюсь расклеить объявления.
Наташа, Янтарная

Оффлайн Александр

« Ответ #9 : 07 Апрель 2014, 22:56:50 »
Итак, соседи, устраивайтесь поудобнее - буду отчитываться об общении с властьдержащими =)
Дозвонившись-таки на 4-ый день в комитет по управлению Свердловским округом, Вадим Павлович отправил меня в районную администрацию, поскольку посёлок Ново-Иркутский - это нифига не микрорайон Иркутска. Дозвонившись до милых барышень из администрации района, оказалось что новость по предоставлению всяких ништячков (талоны на полигон, перчатки, мешки для мусора, пиво, сауна и т.п.) относится только к Городу. Районная администрация не при делах, денег и средств нет, и вообще "Обращайтесь в вашу Марковскую администрацию. Они может грузовик дадут, чтоб ваши мешки увезти". Обычный административный отпин )) Дозвониться до  поселковой администрации  по 3 телефонам не получилось - мило попищал с факсом дуэтом и пообщался с автоответчиком ((
Может, через депутата нашего попробовать? Кто знает её номер, кинете в личку, или сами позвоните?

Пы.Сы. Готовлю баннеры для развешивания в субботу на въездах в поселок. Тема тут.

Оффлайн Хочу лето

• Новосёл
  • *
« Ответ #10 : 08 Апрель 2014, 18:22:25 »
Всем здрасьте! Сегодня разговаривала по поводу вывозки мусора с депутатом нашим. Она пообещала в пятницу сообщить. Вроде машина будет от администрации. По поводу мешков тоже надо решить. Свои или нет. 

Оффлайн Александр

« Ответ #11 : 08 Апрель 2014, 19:08:16 »
Всем здрасьте! Сегодня разговаривала по поводу вывозки мусора с депутатом нашим. Она пообещала в пятницу сообщить. Вроде машина будет от администрации. По поводу мешков тоже надо решить. Свои или нет.
Здорово ! Соседи, давайте определимся с местом сбора (чтобы указать на баннерах, отдаю в печать), и местами проведения уборки(собственно придем к консенсусу чего собственно чистить будем )).

Оффлайн Александр

« Ответ #12 : 09 Апрель 2014, 12:56:32 »
Получилось как-то так:

Оффлайн Иней

• Новосёл
  • *
  • ул. Янтарная
« Ответ #13 : 09 Апрель 2014, 13:05:21 »
Александр, и все-все-все) Давайте пораньше, скажем, в 11, а? У меня мамин ДР в Ангарске, я в 13 ч. не смогу(
Наташа, Янтарная

Оффлайн Александр

« Ответ #14 : 09 Апрель 2014, 16:47:51 »
Давайте в 11, утром убрались, и день с вечером свободен. Как остальные?

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ