Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Интернет  (Прочитано 7796 раз)

Оффлайн Maxim

• Новосёл
  • *
  • ул. Верещагина
Re: Интернет
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2014, 13:40:26 »
Электронный город, т. 458000

Pillipekka

• Гость
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2014, 14:18:54 »
Скажите пожалуйста, может кто в курсе какие конторы у нас тянут оптику, знаю что на Верещагина оптика идет, как контора называется?

скорее всего электронный город (elcity.ru)

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #17 : 18 Февраль 2015, 19:21:56 »
С 1 февраля текущего года БВК отключил всех абонентов, кто заходил в интернет через BWC AIR со своего оборудования:( И переподключать не намерены, потому как вся техподдержка переехала в Москву. Посоветовали узнать в Формозе, дескать там продавались симки с паролями, но в Формозе никто и не слышал чтобы у них такое было.
Пришлось подключаться к Мегафону, только качество связи по сравнению с БВК отвратное:( Явно надо выносить модем на улицу, но как это сделать - не знаю. Есть готовые комплекты, но они в Москве или Питере, заказы в далекую Сибирь данные фирмы не обрабатывают.

Оффлайн Александр

« Ответ #18 : 20 Февраль 2015, 10:41:45 »
Да.. БВК уже не тот... Что связь, что BWC.AIR... На нормальных провайдеров надо переходить...
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #19 : 21 Февраль 2015, 11:09:17 »
Александр, вот я пользуюсь БВК уже сколько лет и ни одного нарекания по поводу сотовой связи. И тарифы удобные, и опции на любой вкус. С  BWC.AIR прокатили, это да, большой минус в их сторону.
Для сравнения - был у меня Мегафон в качестве второй симки, так при звонке абонент еще трубку не поднял, а с меня уже денежка капает. Интернет у них отвратный, что через модем, что через телефон (в то время как с телефона БВК ловит везде 3G, а зачастую даже 3G+ цепляет). Да и коллцентр совсем неудобный, пока до оператора дозвонишься и еще не факт что помогут (мне сказали ехать в центр чтобы отключить интернет на симке, а достаточно оказалось позвонить в Сервис-Гид). Да и бегать по дому в поисках сигнала только с БВК не нужно, МТС вообще глохнет стоит только отойти от окна, а Мегафон лихорадочно перебирает вышки.

Оффлайн Наталья

« Ответ #20 : 10 Март 2015, 22:21:55 »
У нас оптика. Электронный город. Никаких претензий нет. Отлично работают

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #21 : 11 Март 2015, 06:44:33 »
Наталья, а стоимость работ? Если это вполне реально, я бы не отказался и себе провести:) Потому что когда я узнавал мне ответили что можно использовать только радио-точки или сотовые сети:(

Оффлайн Agatha

• Свой человек
  • **
  • ул. Аргунская
« Ответ #22 : 27 Март 2015, 12:36:48 »
У нас оптика. Электронный город. Никаких претензий нет. Отлично работают
Повезло вам:) До нас они уже год тянут, хотя мы тоже на Аргунской. Я так чувствую к нам Ростелеком быстрее придет, чем эти нераторопные и необязательные товарищи

Оффлайн Ленко

« Ответ #23 : 06 Май 2015, 16:32:24 »
Сейчас опять общалась с Электронным городом, Аргунская,34 подключена, а дальше решает Максим Иванович, но так и не могу дождаться результата...
Нам тоже нужно на Аргунскую, может всем нужно активизироваться?

Оффлайн Agatha

• Свой человек
  • **
  • ул. Аргунская
« Ответ #24 : 13 Май 2015, 10:31:22 »
Сейчас опять общалась с Электронным городом, Аргунская,34 подключена, а дальше решает Максим Иванович, но так и не могу даждаться результата...
Нам тоже нужно на Аргунскую, может всем нужно активизироваться?
Максим Иванович это кто? Давайте атктивизироваться;) Только как? столбы за свой счет ставить? Дороговато однако. Лена а вы где на Аргунской, может познакомимся, у вас дети есть?;)

Оффлайн Ленко

« Ответ #25 : 13 Май 2015, 15:00:42 »
Электронный город, т. 458000 протягивают оптиковолоконный кабель. Ничего приобретать не нужно, они все сами устанавливают, платите за подключение 7000, зато у них и качество лучше будет в отличии от радиоинтернета, стоимость дешевле ежемесячная и т.д.
Я считаю это не так дорого для такого интернета.
Ну а дети, уже почти не дети... 14 и 18 лет

Оффлайн Agatha

• Свой человек
  • **
  • ул. Аргунская
« Ответ #26 : 13 Май 2015, 17:41:02 »
Электронный город, т. 458000 протягивают оптиковолоконный кабель. Ничего приобретать не нужно, они все сами устанавливают, платите за подключение 7000, зато у них и качество лучше будет в отличии от радиоинтернета, стоимость дешевле ежемесячная и т.д.
Я считаю это не так дорого для такого интернета.
Ну а дети, уже почти не дети... 14 и 18 лет
Мы заявку уже больше года назад делали. Я им позваниваю периодически, зимой они говорили что улицу где-то подключали недалеко, но там жильцы сами столбы поставили, ну или были они может у каждого свой, вот и протянули. Сегодня позвонила, девушка сказала, что ближе к лету будут частные дома подключать, вот надеемся. Я не спорю, оптика есть оптика связь конечно не сравнить с тем что у нас сейчас, по тарифам нормально получается только бы они уже подключили :)) Мы и телефон хотим чтоб городской был. 14 18 взрослые уже :) нам 6, мы друзей ищем:)

Оффлайн Ленко

« Ответ #27 : 26 Май 2015, 10:36:03 »
повесили крюки на столбы, на этой неделе тянуть кабель магистральный будут, в начале - середине июня подключение.
а еще кабельное будет..

Оффлайн OlgaK

« Ответ #28 : 01 Июнь 2015, 21:22:36 »
Эх, тоже хочется оптику очень.. Но до нашего берега, видимо, доберутся еще не скоро.. >:(
Пока на Сибкоме. Заявленную скорость не выдают, дороговато.. И главное - если в пятницу случается какой-то сбой, то до понедельника там делать некому.. 

Оффлайн Ленко

« Ответ #29 : 18 Июнь 2015, 10:23:10 »
ПОЗДРАВЬТЕ!!! Нам подключили оптику, дети счастливы, да и родители тоже!

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ