Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Детки  (Прочитано 1276 раз)

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Детки
« : 06 Июнь 2014, 19:04:17 »
Всем здравствуйте!
Долго думал и решил все же написать о беспокоящих меня киндерах жителей микрорайона.
Я уже устал от лая своего пса. Я конечно его ругаю и пытаюсь научить не обращать внимания, но все же - катающиеся на квадроцикле подростки и меня утомили. Рядом есть две зеленые территории (первая на Академовской горе и вторая за Магистральной, по линиям ЛЭП). Почему же ваши дети, уважаемые жители, катаются мимо домов? Вот честно, иногда желание спустить собаку раз вашим детям так экстрима хочется - ведь встанут напротив калитки и газуют. Или проезжают так часто, что ощущение будто они от угла до угла разъезжают. Один раз вообще чуть на меня не вылетели - хотели спуститься по тропинке в то время как я по ней поднимался.
Зимой так вообще беда - катаются прямо по проезжей части с горки на санках/ледянках/тубах. И опять же напротив моего дома. Ну есть же прекрасные горки в вышеуказанных лесах, заснеженные, укатанные снегоходами, большой протяженностью и там нет риска вылететь под машину.
Если я знаю что на Янтарной с 4 по 8 дом живут бешеные собачки, так я и стараюсь меньше там ходить. У меня конечно пес не такой злой, но при сильном желании может выдрать цепь и тогда ему даже калитка не помеха - перемахнет и не заметит, прецедент уже был. И я в этом случае за травмы ваших экстрималов отвечать не собираюсь, наоборот буду защищать своего пса.
Надеюсь на ваше понимание, дорогие жители.

Оффлайн Екатерина

• Новосёл
  • *
  • ул.Солнечная
Re: Детки
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2014, 16:38:19 »
Вот кстати про собачек с Янтарной.. Извините, что не в тему, но раз уж речь зашла.
Я вот не знала совсем об этих собачках и когда мы еле с дочерью прошли мимо трех здоровенных спущенных собак, захотелось сделать что-то очень гадкое хозяевам.. На крики убрать собак никто не отозвался.  Было очень страшно и неприятно. А учитывая, что я в положении, подобная встреча могла не очень хорошо отразиться на моем состоянии.

Не оправдываю детей на квадроциклах,  меня слава Богу эта проблема миновала, но на мой взгляд ваша собака в любой ситуации должна оставаться у вас во дворе. Вы за нее несете полностью ответственность. Вот честное слово  на фразу, что если что за травмы экстремалов никто не отвечает  - можно ответить, что за травмы ваших собак впоследствии  тоже никто не ответит.. 

Меня в тот раз честно такая шайка псов на улице просто шокировала.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2014, 17:55:37 »
Екатерина, я писал не в смысле целенаправленной травли людей собаками. Тут скорее проблема в том, что РОДИТЕЛИ не учат ДЕТЕЙ элементарным вещам. Хочешь прокатить девочку или выстебнуться перед другом - пожалуйста, лес рядом, катайся сколько влезет. Однако я только что наблюдал как эти экстрималы вновь катаются по моей улице от угла до угла, один даже специально сбросил скорость чтобы медленно проехаться вдоль забора. Завидев меня уехали кататься вниз.
Вот честное слово - у меня уже нервы сдают, что говорить о собаке. Он у меня скоро вольер разнесет беснуясь на цепи. И кто виноват будет? Я? Нет, родители, которые не следят за своими отпрысками.
А насчет свободных собачек - тут опять же менталитет людской, только на этот раз в качестве ХОЗЯЕВ. Почему-то считают что за пределами участка собака никого не тронет, вот и отпускают ее погулять. Наверно своего надо тоже так отпустить, потому что он как раз за пределами участка никого не трогает. Ну разве что тех, кто его дразнил, пока он на цепи сидел, так это уже их проблемы.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #3 : 07 Январь 2015, 10:42:44 »
Наблюдал недавно как подростки с Янтарной, катаясь на квадроцикле, буксировали за собой туб с пацаненком. Вы знаете, у меня от такого просто истерический смех - я то тут распинаюсь, пытаюсь донести до народа (то бишь родителей) мысль что кататься на дорогах опасно, есть риск попасть под машину, а в это время их детки вот так развлекают своего друга/брата. Не говоря о том, что в случае остановки квадроцикла пацан залетит под него (законы физики никто не отменял, инерция так быстро не гасится), есть риск уйдя от столкновения с автомобилем буквально закинуть пацана под колеса. Что недавно чуть и не произошло, после чего вся группа подростков медленным ходом покатила в направлении своего дома.
Короче, как говорит мой отец "бесполезно что-либо объяснять - дождись пока под машину попадут, тогда до них дойдет что это опасно".
Вот шли мы с ним вчера в магазин и такое приятное впечатление оставили дети, катающиеся под присмотром родителей с горки возле 3 поселка ГЭС. Есть еще благоразумные родители:)

Оффлайн Екатерина

• Новосёл
  • *
  • ул.Солнечная
« Ответ #4 : 07 Январь 2015, 12:55:25 »
Ну вы правы - пусть учатся на своих ошибках, всё равно никому ничего не докажешь. Я не вижу их, но не стала бы ничего советовать - бесполезно.
А вот про собак тоже могу добавить - сейчас гуляю с коляской постоянно, хожу в "перец" , вижу постоянно что выпускают собак из дворов. Вот с этим как бороться?? Почему люди считают что это спокойно можно делать? Потому что их дом там стоит? Идешь с коляской, собаки сзади бегут за пятки схватить норовят. А как потом с малышом гулять когда он ходить начнет? Из двора не выпускать, потому что кому-то хочется собачек выпустить??

Мы с вами каждый о своем) но не написать не могу, достало не меньше чем вас дети с квадроциклами

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #5 : 07 Январь 2015, 16:44:38 »
А вот про собак тоже могу добавить - сейчас гуляю с коляской постоянно, хожу в "перец" , вижу постоянно что выпускают собак из дворов. Вот с этим как бороться?? Почему люди считают что это спокойно можно делать? Потому что их дом там стоит? Идешь с коляской, собаки сзади бегут за пятки схватить норовят. А как потом с малышом гулять когда он ходить начнет? Из двора не выпускать, потому что кому-то хочется собачек выпустить??
По поводу собак я с Вами солидарен, достало. Сейчас еще добавились собаки, которых "забыли" новостроящиеся. К примеру Куцая - чья она? Ни ошейника, ни других знаков принадлежности к какому-то двору. Зато мозгов ни грамма, еще и других собак бывает за собой ведет.

Оффлайн Александр

« Ответ #6 : 08 Январь 2015, 11:30:53 »
Алексей, с другой стороны, хорошо что дети на улице гоняют, а не у PS и X-box'ов дома сидят. Например, я вот как вспомню свою бурную молодость - где и как мы только не гуляли. И по гаражам носились, и серу взрывали, и от сторожей всяческих убегали... В принципе, сейчас дети такие же, только их "игрушки" поменялись на более современные.
А так хоть молодежь дружит, общается, а не по дворам сидят.
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #7 : 08 Январь 2015, 13:09:39 »
Александр, я не против, пускай дружат. Но только пускай они мозги хоть иногда включают - еще раз повторю что рядом не одна горка, на любой вкус, кататься можно в свое удовольствие, но они предпочитают кататься по дорогам микрорайона, где и машины ездят, и люди ходят, и собаки бегают. Вот чем плоха просека ЛЭП? И горка крутая, и для экстрима там буераков хватит, и удаль свою показать есть где. Но нет, там же некому будет материться на них.
Я в детстве тоже много где бегал, да и подростком бывало всякое, но чтобы вот так рассекать туда-сюда мимо жилых домов, где еще и собаки-цепники сидят - увольте. Можете считать меня брюзгой, но мне кажется для этого надо быть...эммм...ну вы поняли кем. Впрочем, сейчас это видно модно - купить по своим возможностям мопед/квадроцикл/автомобиль и портить нервы соседям.

Оффлайн Александр

« Ответ #8 : 08 Январь 2015, 14:35:00 »
Алексей, О времена, о нравы )) Видимо и правда.. просто детям не хватает внимания, типа
... там же некому будет материться на них...
и как же дополнительно не похвастаться новой техникой ? ;) Тем более пацанятам хочется самоутвердиться ;D
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #9 : 08 Январь 2015, 16:42:56 »
Александр, верно, техникой им похвастаться явно хочется:)

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ