Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: ВНИМАНИЕ ! Многоэтажная застройка  (Прочитано 10364 раз)

Оффлайн Александр

Суть проблемы:
на территории нашего поселка планировалась малоэтажная многоквартирная застройка. На днях, по информации от нашего депутата Натальи, поступила документация на увеличение этажности застройки до среднеэтажной (многоквартирные дома до 5 этажей) застройки.
По данному вопросу будет проводиться собрание 26 мая в 20-00 на пустыре возле Солнечная,14.
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Lulasun

• Новосёл
  • *
  • ул. Сиреневая
Re: СРОЧНО !!! Новая застройка
« Ответ #1 : 25 Май 2014, 19:25:26 »
А где именно географически-территориально  планируется застройка? Это будет нам мешать?
Поясните, пожалуйста, для тех, кто совсем не в теме!
Заранее спасибо!
Мечты сбываются!

Оффлайн Александр

Re: СРОЧНО !!! Новая застройка
« Ответ #2 : 25 Май 2014, 20:12:12 »
Lulasun, все внесенные изменения описаны в изменениях к генеральному плану (пост)
Вышеизложенное касается земельного участка  площадью 9 000 кв. м. с кадастровым номером 38:06:010203:724, для использования под средне-этажное строительство.
Более точно, думаю, расскажет Наталья на собрании, либо в этой ветке.

Оффлайн Хочу лето

• Новосёл
  • *
Re: ВНИМАНИЕ ! Собрание!
« Ответ #3 : 26 Май 2014, 21:18:55 »
Речь идет о так называемой "Белой роще"

Оффлайн Александр

« Ответ #4 : 26 Май 2014, 23:12:15 »
К сожалению, из-за работы не получилось присутствовать на собрании :( можете описать в двух словах что было? Может где подписать надо.

Оффлайн Дмитрий К

• Новосёл
  • *
« Ответ #5 : 27 Май 2014, 09:59:45 »
Тоже не смог поучаствовать.

Что обсуждалось и какое резюме собрания ?

Оффлайн Александр

« Ответ #6 : 27 Май 2014, 14:15:39 »
После разговора с Натальей выяснил, что на собрании отмечалось тихушничество администрации Марковского МО при согласовании вносимых изменений в Ген.план. Большинство жителей высказалось против увеличения этажности.
Для информации - сегодня, 27/05 в 17-00 в администрации Марковского МО (р.п. Маркова, д. 37, кв. 1-2) будет проходить заседание по этим вопросам. Депутаты Ново-Иркутского, Сергиева и Николова Посада  микрорайонов предлагают собрать в это время пикет у администрации.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Результаты собрания
« Ответ #7 : 27 Май 2014, 19:56:09 »
По просьбе Натальи объявляю, что сегодня, 27.05.2014, комиссия по принятию дополнений и изменений к генплану Марковского муниципального образования в составе 10 депутатов ЗС, проигнорировав предложение общественности об отклонении проекта, проголосовала в следующем раскладе: 5 "ЗА" (Жилкин Валентин Александрович, Валюшкин Михаил Михайлович, Стахурская Оксана Георгиевна, Лудыпов Аюр Цыденжанович, Миончинский Владимир Николаевич), 2 воздержались (Дубина Татьяна Валентиновна, Янченко Валентин Павлович) и 3 "ПРОТИВ" (Горбова Людмила Ивановна, Дебрская Светлана Леонидовна, Коньшакова Наталья Васильевна).
На заседание Марковской Думы 30 мая от депутатов поступила "просьба" к представителям общественности не приходить.

Оффлайн Наталья

« Ответ #8 : 28 Май 2014, 16:04:36 »
Здравствйте!
Сегодня (28.05.14) должна транслироваться информация по ситуации с планируемыми изменениями в генплан на телеканале "Перец" в 18-30ч, и на телекан Россия 1 в вечерней программе "Вести Иркутск"

Оффлайн Владимир

• Новосёл
  • *
« Ответ #9 : 31 Май 2014, 00:01:00 »
Здравствуйте,"односельчане"! В понедельник 02.06.2014г. в 19-00 по адресу: ул.Солнечная ,14 состоится общее собрание жителей п.Ново-Иркутский. На повестке дня вопрос о недопустимости многоэтажной застройки на территории нашего поселка. Под застройку в новом Генплане выделено порядка 10 стройплощадок. Я думаю , что никто из нас не будет рад такому соседству. Ждем как много больше народа. Приходите обязательно и приводите соседей !
Сегодня не состоялось заседание Марковской думы ( не было кворума ). Заседание перенесено на 03.06.2014г. Поэтому в понедельник нам просто необходимо выразить свое отношение к проблеме и представить его на заседание думы.

Оффлайн Александр

Re: ВНИМАНИЕ ! Многоэтажная застройка
« Ответ #10 : 31 Май 2014, 11:30:09 »
Владимир, Возможно встретиться в воскресенье и возможно оставить подпись под документом или чем-то подобным? В понедельник не смогу присутствовать на собрании.

Оффлайн Popoff

• ТСН "Баргузин"
  • Новосёл
  • *
  • Сибирские хутора

Оффлайн 2010tatyana

• Новосёл
  • *
« Ответ #12 : 01 Июнь 2014, 20:07:10 »
уважаемые соседи, для меня данная тема очень "родная", так как на против моего дома по ул. Жемчужная стоят сразу два дома по 3 квартиры в каждом. Места под машины нет. Звонила в ММА мне сказали только, знаем, не законно, будем штрафовать... И все...
Я не смогу в понедельник быть на собрании, но очень хочу оставить свое "слово" прошу уведомить о результатах...
Спасибо
с/п Татьяна

Оффлайн Хочу лето

• Новосёл
  • *
« Ответ #13 : 01 Июнь 2014, 21:50:07 »
Собрание, назначенное на 2 июня, не состоится. Ждем нового сообщения.

Оффлайн Владимир

• Новосёл
  • *
« Ответ #14 : 02 Июнь 2014, 15:37:36 »
Собрание сегодня не состоится . Причина в том , что нам необходимо уведомить и пригласить представителей администрации , а это по закону делается не менее , чем за 10 дней .
Но всем по возможности надо подъехать в среду 4 июня  в Марково . Вроде обещают заседание думы сделать открытым. Предварительно начало в 17-00, но надо быть в 16-30 , чтобы пройти регистрацию .
При себе иметь паспорт с пропиской или свидетельство о праве собственности .  Подъезжаем , не стесняемся, необходимо бороться !!!

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ