Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Есть собачники среди нас?  (Прочитано 2282 раз)

Оффлайн Agatha

• Свой человек
  • **
  • ул. Аргунская
Есть собачники среди нас?
« : 07 Май 2014, 09:52:39 »
Есть кто-нибудь кто с собаками гулять ходит? У нас немец кобель, с удовольствием погуляли бы с подружкой, может кто заниматься ходит, пните нас с собой, а то мы что-то расслабились совсем. Может если группу наберем договориться с кинологом чтобы к нам поближе ездил, пишите кому интересно.

Оффлайн Александр

Re: Есть собачники среди нас?
« Ответ #1 : 22 Май 2014, 16:31:06 »
Я думаю у многих собаки выполняют охранную функцию, и только сидят на цепи, либо по участку ходят...
Скажите, а куда жаловаться на бродячих собак? По улицам которые непонятные шастают.
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Виктория

• Новосёл
  • *
« Ответ #2 : 22 Май 2014, 20:19:38 »
Александр, Этот вопрос тоже относится к марковской администрации! Если в Марково бродячие собаки нападают на людей,то не думаю, что на наш микрорайон обратит кто-нибудь внимание! Главное их не прикармливать, а то не уйдут!

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #3 : 06 Июнь 2014, 18:50:00 »
Меня беспокоит "медведь" с Окружная, 46. Уже один раз сбегал и до сих пор без привязи, забор какой-то странный, ощущение что сиганет с помоста и хорошо если под рукой что-нибудь существенное будет.
У меня там мама часто ходит, боюсь за нее.

Оффлайн Виктория

• Новосёл
  • *
« Ответ #4 : 06 Июнь 2014, 22:43:57 »
 Обычно "медведи" они только за забором и то только на своей территории  ;) , а выйдя за ворота начинается паника!  ::) Поэтому ваша мама может  без опаски там ходить!  ::)

Оффлайн Хочу лето

• Новосёл
  • *
« Ответ #5 : 07 Июнь 2014, 08:10:23 »
На меня на Солнечной нападала собака, сбежала с дома на Янтарной. Честно говоря, не хочу повторения. Спасла колбаса в розорваном собакой пакете и сын, прибежавщий на мой крик. Дом уже рядом был. Советую не оставлять случаи , когда соседские медведи оказываются на улице. Это добром не кончится. Надо заявление в милицию писать. Чтобы хозяева несли ответственность.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #6 : 07 Июнь 2014, 10:51:51 »
Обычно "медведи" они только за забором и то только на своей территории  ;) , а выйдя за ворота начинается паника!  ::) Поэтому ваша мама может  без опаски там ходить!  ::)
Я лично уже не раз сталкивался с такими "медведями" вне их охраняемой территории. И скажу я вам впечатление не из приятных когда на тебя лает и готовится прыгнуть такая гора мяса. Так что когда собака адекватная - согласен, можно спокойно ходить. Но когда это агрессивный монстр собачьего рода - это страшно.

Оффлайн Виктория

• Новосёл
  • *
« Ответ #7 : 07 Июнь 2014, 14:04:22 »
На меня на Солнечной нападала собака, сбежала с дома на Янтарной. Честно говоря, не хочу повторения. Спасла колбаса в розорваном собакой пакете и сын, прибежавщий на мой крик. Дом уже рядом был. Советую не оставлять случаи , когда соседские медведи оказываются на улице. Это добром не кончится. Надо заявление в милицию писать. Чтобы хозяева несли ответственность.

Это всё зависит от образа жизни собаки! Собака бывает кусачей только от жизни собачей! Это вина конечно хозяев !  >:( Если бы вы голодные были, что не кинулись бы? Это же надо собаку довести чтобы она колбасу из сумки выдирала! >:(

Оффлайн Александр

РЕКОМЕНДАЦИИ для граждан и организаций при обнаружении безнадзорного животного

Извините, Гостям запрещён просмотр содержимого спойлеров. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Два дебила - это сила!
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2014, 12:06:38 »
Только что мама вернулась с работы с трясущимися руками. Пистолет забыла дома, а жаль. Кавказская овчарка с Объездной 46 снова вышла на охоту.
Жаль пес как-бы под надзором, не сдать в соответствующие органы.

Оффлайн Елена_Активная

• Новосёл
  • *
  • ул. Домостроительная
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2014, 17:37:39 »
Дважды за сегодняшнюю мою дорогу домой на меня налетела кавказская овчарка с ул. Окружной, 46. Первый раз недалеко от гаражей, возле РЭУ "Академическая", а затем после моего путешествия под дождем, на ул. Янтарной возле просеки высоковольтной линии электропередач. На сей раз мои нервы не выдержали и мне пришлось вызванивать мужа, благо была суббота. Как же надо не уважать других, чтобы таких размеров псина разгуливала свободно?

Оффлайн Александр

По отлову бродячих животных
« Ответ #11 : 14 Март 2016, 09:35:25 »
Администрация Иркутского района провела аукцион по отлову бездомных животных. Тендер выиграла компания «К-9». С ней был заключен муниципальный контракт на сумму 1,2 млн рублей. Отлов начнется с 14 марта 2016 года.

Контракт предполагает отлов не менее 300 бродячих животных в течение 3 месяцев и затем их передержку в течение еще 6 месяцев. После отлова животным оказывается ветеринарная помощь, ставятся все необходимые прививки, производится обработка от блох. По истечении полугода животных стерилизуют или кастрируют, а затем отпускают на волю.

Для того, чтобы оставить заявку на отлов животных, граждане могут позвонить по телефону 560-490, телефон работает круглосуточно. Во время звонка необходимо оставить описание животного, приблизительное место расположения, а так же свои контактные данные.

Источник

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ