Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Водопровод Сергиев Посад - Ново-Иркутский!!!  (Прочитано 11502 раз)

Оффлайн versiya

мне ещё интересно кто делал гидравлический расчет системы? какое давление в системе будет в трубе диаметром 63, протяжённостью .... м с разводкой на 400 домов? с учётом летних поливов насаждений и наполнения бассейнов?

Оффлайн Юрий

Проект делала фирма "Весна". Лецензированная! Она и делала расчёт. 63 диаметр пойдёт только по улицам и к домам, магистраль будет 110 с закольцовкой в будущем с веткой от березового, соответственно давления хватит всем!
Центральный Водопровод в каждый дом!

Оффлайн Юрий

В Первомайском эта магистраль будет запитана к водоводу диаметром 530.

Оффлайн versiya

По поводу ст. в федеральном законе,описалась не 86, а 68, так п.3 ст 68 "Поселения и городские округа должны быть оборудованы противопожарным водопроводом. При этом противопожарный водопровод допускается объединять с хозяйственно-питьевым или производственным водопроводом."
п.5 ст.68 "Допускается не предусматривать водоснабжение для наружного пожаротушения в поселениях с количеством жителей до 50 человек при застройке зданиями высотой до 2 этажей".

Оффлайн Александр

Юрий, У меня ввиду сильной загруженности на работе никогда не получается присутствовать на собраниях. Можете сфотографировать и выложить ТУ и проект в теме, чтобы желающие могли ознакомиться с документами.
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн kristi-3

• Новосёл
  • *
  • ул. Жемчужная
Даже сумму посчитать боюсь, дом 15, а у всех впереди скважины, вот во сколько мне это обойдётся?
Тоже жду проект в теме.

Оффлайн Юрий

По поводу гидрантов я с вами полностью согласен, но водоканал нам их не предписывал как обязательное условие.

Оффлайн Юрий

Собрание будем проводить в выходной день, вечером. Чтобы смогли присутствовать как можно больше желающих. Документы выложу обязательно! На данный момент проект находится в проектной организации, идёт пересчёт пропускной способности магистрали в связи с увеличением числа предпологаемых подключений. поетому выложить сюда смогу только к концу недели или в понедельник.

Оффлайн Юрий

По стоимости пока сложно сказать, в любом случае если по каждой из улиц наберется хотя бы четверть домов, то цена будет приемлемая! Агитируйте соседей!!!

Оффлайн Дмитрий К

• Новосёл
  • *
А Вот Юрий и Захар имеют какое либо отношение к "Белой Роще" ?

Не связано ли это что роща не может сдать дом без воды.

Оффлайн Юрий

К Белой Роще отношения никакого не имеем, мы сами против такой застройки! Рядом с нами начинали строить подобный дом фирма Варяг, но к счястью все их строительство остановилось. Мы тоже не хотим видеть по соседству многоквартирные дома!

Оффлайн Дмитрий К

• Новосёл
  • *
Хотелось бы верить, но вот мои агентурные данные указывают на некую ангажированность.

Может я слишком подозрителен, но сколько уже копий было сломано о центральный водопровод. А тут новый виток и даже со сбором "предоплаты", а потом пытаться догонять свои кровные?!

Оффлайн Юрий

Уважаемый Дмитрий. Нам прекрасно понятно ваше недоверие к этому проекту. Но могу заверить вас что это реальный проект! Водопровод будет! Вы убедитесь в этом сами когда увидите что начали вестись работы по его прокладке!

Оффлайн kristi-3

• Новосёл
  • *
  • ул. Жемчужная
Так собрание-то когда по поводу водопровода?

Оффлайн Юрий

Собрание запланировано на конец месяца, перед самым началом работ. Всех кто подал предварительные заявки по телефону оповестим лично!

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ