Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Сбор подписей для микрорайона Ново-иркутский  (Прочитано 4277 раз)

Оффлайн Александр

Уважаемые соседи!
По всем картам поселок Ново-Иркутский вдруг стал Новоиркутским микрорайоном и оказался в составе Марковского образования.
Согласно этому готово прошение исключить Ново-Иркутский поселок из состава Марковского образования и передать его в состав города с присвоением статуса микрорайона.
Нужны лишь подписи хотя бы большинства жителей.

Почему мы собираем подписи:
Извините, Гостям запрещён просмотр содержимого спойлеров. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь

В данный момент необходима помощь форумчан для доведения данной информации до своих соседей. Сейчас думаю о внешнем виде листовок, которые можно развесить по улицам поселка.
Статус посёлка - в наших руках!
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Вот вариант объявления, который адаптирован для Office 2003 и готов к расклеиванию.
Жители микрорайона, давайте сообща добьемся чтобы нас услышали! Мы уже получили положительное письмо от МЧС, губернатор пока отмалчивается:( После праздников буду вновь писать обращение в онлайн-приемную с приложением скана письма из МЧС.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Только что узнал, что на самом деле прошения как документа не существует, все только на словах обговаривалось. Таким образом можете не обращаться к Евгении Анатольевне, в данном направлении она оказывается не работает. Елена Алексеевна тоже не в курсе.
Так что завтра лично займусь составлением обращения к губернатору, отредактирую его со знающим законодательство человеком и представлю на общий суд:) После этого распечатаю и буду собирать подписи, потом перешлю губернатору.
Соответственно за информацией прошу обращаться ко мне:)

Оффлайн Александр

Алексей, понятно. Извиняюсь перед всеми за неверную информацию, я предполагал из ваших сообщений, что они в курсе обоих обращений. Поспешил )) Сообщение поправил.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Алексей, понятно. Извиняюсь перед всеми за неверную информацию, я предполагал из ваших сообщений, что они в курсе обоих обращений. Поспешил )) Сообщение поправил.
Я присоединяюсь к извинениям Александра перед остальными пользователями по поводу неверной информации, впредь буду выкладывать только ту информацию, которой владею сам.

Оффлайн Леди Ди

• Новосёл
  • *
  • Надежда, Парусная
Алексей, Уже не мало подписей было собрано еще примерно месяц назад под этим самым прошением, в этой теме обсуждалось немного http://38mama.ru/forum/index.php?topic=190524.275

Оффлайн Александр

Леди Ди, а дальнейшая судьба того прошения известна? Передали, или еще идет сбор подписей? Где подписать можно?
Насколько я понимаю, в этой теме мы будем формировать новое обращение согласно ФЗ 131, чтобы микрорайон Ново-Иркутский передали в состав города Иркутска. После этого, думаю, будет больший шанс с водоснабжением и инфраструктурой. ИМХО, в Марковском МО у микрорайона будущего нет.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Ответ на обращение к губернатору
« Ответ #7 : 07 Май 2014, 18:24:07 »
Уважаемые жители микрорайона! Только что получил ответ на свое обращение к Ерощенко в его онлайн-приемной! Скан прикладываю:)

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Весьма извиняюсь, но составить новое прошение пока затрудняюсь, разбираемся в хитросплетении законодательства:( Гарантирую что в скором времени выложу черновик, крайний срок в понедельник.

Оффлайн Александр

Алексей, всё нормально, не торопитесь. Кстати, к нам сегодня присоединилась Наталья - наш депутат.
В дополнение ко всему, предоставила для ознакомления общественности ответы из Прокуратуры Иркутского района и Аппарата губернатора на предыдущее обращение

Оффлайн Popoff

• ТСН "Баргузин"
  • Новосёл
  • *
  • Сибирские хутора
Где я могу подписать? Можете скинуть в личку контакт.

Оффлайн Александр

Popoff, Еще пока нигде, на старый запрос чиновники отписались выше. Сейчас готовится новое прошение для передачи микрорайона ново-Иркутский в город. Проект будет в этой теме.

Оффлайн Agatha

• Свой человек
  • **
  • ул. Аргунская
плакать хочется, социально значимых объектов нет и не будет ввиду того что всю землю продали...... когда будет возможность подписаться за присоединение к городу дайте знать.
зы. скажите, а налог на землю и собственность у нас не зависит от того к городу или Марково мы относимся?

Оффлайн Хочу лето

• Новосёл
  • *
Тех, кто хочет стать частью города, прошу написать хоть одну причину.

Оффлайн Александр

Agatha, по идее, сумма налога не меняется от того к какому МО относится наш микрорайон. Тут получается только куда и на что тратятся эти средства. На данный момент являясь микрорайоном поселка Марково, нашему микрорайону ничего не перепадет в принципе. Им и школы надо делать, и дороги, да и вообще дыры в бюджете латать ))
Хочу лето, являясь микрорайоном города, я считаю, что всё-таки город сможет сделать хоть центральную улицу с освещением, наладить движение общественного транспорта, да и официально можно пользоваться школами и дет.садами близлежащими (официально по документам наша школа в Марково, насколько я понимаю). И видимо сейчас всё упирается в создание ТОСа на территории.

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ