Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Слушания по бюджету назначенные на 12 мая 2015 года на 16.00  (Прочитано 2801 раз)

Оффлайн КЮлия

• Новосёл
  • *
В целях обеспечения участия жителей поселения в обсуждении проекта отчета об исполнении бюджета Марковского МО за 2014 год... провести публичные слушания по проекту отчета об исполнении бюджета за 2014 год 12 мая 2015 года в 16.00, в помещении Дома культуры. Предложения по вопросу публичных слушаний будут приниматься в письменном виде с подписью автора предложения, с указанием ФИО и его адреса места жительства в администрации финансово-экономический отдел Климовой Н.А. по 8 мая включительно.

Уважаемые жители, если  дороги в Вашем населенном пункте, обеспечение водой, освещение и многое другое Вас устраивает на слушания можно не ходить..., пусть администрация Маркова и далее тратит практически 75 % бюджета - наши налоги, себе на        з/плату, клуб, праздники и посадку цветов в р/п Маркова и только 25 % на обеспечение инфраструктуры в наших населенных пунктах...

Оффлайн Денисыч

• Новосёл
  • *
  • ул. Глазковская
Всё гораздо проще, в нашем поселке всего 72 жителя , соответственно примерно 25-30 зарегистрированных домов с которых платят налоги , а всё что видно это объекты незавершенного строительства с НУЛЁМ налогов. 

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Денисыч, предлагаете просто сидеть и ныть как все плохо? Или все же хотя бы попытаться изменить ситуацию в свою пользу, на худой конец хотя бы просто не дать администрации в лице Шумихиной и Янчуковской своеволничать?

Оффлайн КЮлия

• Новосёл
  • *
Как, а налог на землю куда уходит?

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Мы живем в Ново-Иркутском с 2001 года. Сначала платили налоги только за землю и за незавершенный объект строительства (коим выступал дом), но после выступления всезнающего товарища из Сергиева Посада решили все же зарегистрировать дом. Этот товарищ утверждал что после этого все ответственные лица с улыбкой на лице примутся проводить к нашему дому инфраструктуру (смешно конечно звучит, но кто знает, вдруг он оказался бы прав?). И что в итоге? Теперь мы платим за землю + за дом (причем скоро благодаря нашему Мистеру Президенту все мы будем платить налог на недвижимость, увеличенный в n-ое количество раз), а вот воды/электричества/канализации/отопления/дорог как не было, так и нет.
Посему видимо единственный способ повлиять на ситуацию - свергнуть Шумихину с поста и избрать голосами ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ, А НЕ ПРОДАЖНЫХ людей достойную замену. Значит на слушаниях 12 мая надо быть обязательно.

Оффлайн КЮлия

• Новосёл
  • *
Заставить Главу  работать а НАШИХ интересах!  Мы, жители отдали на откуп решение всех вопросов нашей жизни в муниципалитете Шумихиной))) и не требуем, не спрашиваем  с нее ничего! Она и думает - праздник провела, цветочки посадила - все довольны!
 Так что же теперь удивляться, что все вопросы в Марковском МО решаются по ее усмотрению... Получается наняв "прислугу" - Шумихина  и представители администрации з/плату получают с наших налогов -  ОНИ вместо того, что бы хорошо исполнять свои обязанности! с учетом наших пожеланий - распоряжается всем по своему усмотрению...  Последние слушания по ПЗЗ наглядный пример!!!
Жителям нужна вода, дороги..., а она кафе Кайф под администрацию покупает. Да, я согласна - тесно администрации. Но построить по проекту, то , что нужно по площади, по расположению -  более выгодно, чем переоборудовать помещение построенное под кафе! Она еще пообещали "бабулькам" зал там выделить для проведения поминок!!! Они ЕЕ электорат! А Вы воды нет, дорог... Да еще и зеленые зоны все уничтожены. В ген план она изменения вносит и ни как ни в наших - жителей интересах. Разрешения  на строительство ОНА выдает...

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
КЮлия, я с Вами почти во всем согласен:) То, что сами избрали - наша вина (хотя я на выборы в тот раз не ходил, так что Шумихина - не мой выбор). И что она творит что хочет - согласен целиком и полностью:)
А вот про строительство я с Вами не согласен:) Тут Наумов руку приложил, ибо земли Иркутского района в его ведении. Хорошая парочка - Наумов и Шумихина:) Уже не один скандал разгорался, а им все как с гуся вода...
А про бабулек лучше мне и не напоминайте, тех вообще до выборов допускать нельзя. Вот свежий пример - по слухам съездила Янчуковская перед выборами в геронтологический центр, напоила стариков чаем с печеньицем, а они и рады "омномном, вкусно, внученька, спасибо тебе, уважила стариков, омномномном, давай проголусем за тебя, не сомневайся в нас". Не знаю правда или нет, но согласно результатам выборов склоняюсь к мысли что так и было. Да и что говорить если так по всей стране - пожилое население голосует прельстившись обещаниями, а потом само же и воет от своих "избранников", да молодежь ругает. А тут ведь все просто - процент стариков против молодежи проигрывает (причем не надо забывать что среди молодежи находится большинство тех, кто очень хочет "бабосы", но не желает для этого трудиться, а потому легко отдает свой голос за пару сотен "деревянных" успокаивая свою совесть тем, что он один такой, его голос ничего не изменит), вот и получается что большинство голосов за тех, на кого показали.

Оффлайн КЮлия

• Новосёл
  • *
Так вот НАРОДУ проснуться надо, да и время свое потратить!!! и потребовать шумихинонаумовых исполнять все, что в законах и подзаконных актах написано!

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
КЮлия, боюсь этих двоих уже не заставить работать в интересах народа, они этого не умеют:) Надо своих, новых, на эти посты ставить:)

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
Я обращался к губернатору, обращался в МЧС - а Шумихина все на своем посту. Из аппарата Наумова пришел ответ что в 2015 году будет у нас цивилизация, но на мой взгляд это простая отписка:)

Оффлайн КЮлия

• Новосёл
  • *
У НАС есть Депутат Марковской Думы - Наталья Викторовна Коньшакова, отстаивающая наши права и законные интересы жителей Марковского МО! Тратит свое время и силы против "машины" запущенной Шумихиной... Депутату Коньшаковой  очень сложно работать  с тем созывом, который "работает" по указке Шумихиной - безоговорочно принимающих  все, что от нее спускается....  Нужно только помочь, чтобы она видела, что она не одна!
Да, Алексей, обращения  в адрес контролирующих структур проще оформлять, опять же, Депутатским запросом!

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
КЮлия, я и поддерживаю Наталью:) Да, было время что я усомнился в ее стремлении помочь жителям, но это было давно, я извинился за свое поведение и теперь полностью доверяю ей. Проблема только в том, что, как Вы верно заметили, она одна против остальных депутатов, которые еще и нашли подкрепление в лице Янчуковской. Мало того, на нее часто "катят бочку" сами жители микрорайона. Дескать, она плохо работает, получает высокую зарплату - все это вместо того, что встать единым потоком и "смыть" всю эту шушеру с управленческих постов.
А насчет оформления депутатского запроса - Наталья оформляла, оформляет и будет оформлять, вот только пока в ответ приходят ну чуть более подробные отписки чем на наши запросы. Прокуратура закрывает глаза на беспредел в микрорайоне. Более того, дело доходит до обратных обвинений.

Оффлайн КЮлия

• Новосёл
  • *
Уважаемые жители Марковского МО!  14 мая 2015 года в 16.00 состоится Дума, где наши уважаемые депутаты будут принимать изменения в Правила землепользования и застройки Марковского городского поселения... 
 Заключение по публичным слушаниям мы все читали и там черным по белому написано, как МЫ - ЖИТЕЛИ   "Рекомендовали"  принять жизненно ВАЖНЫЕ изменения - не для нас!!! мы пробьемся - для застройщиков желающих построить в зонах рекреаций многоэтажные дома...

Оффлайн КЮлия

• Новосёл
  • *
В связи с не предоставлением в срок  нормативно правовых актов, для проверки соответствия законодательству,  в прокуратуру Иркутского района - заседание Думы перенесено на 19 мая 2015 года - 16.00

Оффлайн Elena Musikhina

• Новосёл
  • *
В освещение работы Думы Марковского МО
 - при голосовании по принятию отчета по бюджету за 2014 год (вопреки мнению общественных слушаний от 12.05.2015 года) из 14 присутствующих депутатов "против" проголосовала только депутат Коньшакова Н.В.
 - по принятию поправки, вносимой в Устав "считать достаточным для работы Думы присутствие 50 % депутатского корпуса вопреки нынешним 2/3 общего количества депутатов" предложенному главой Шумихиной Г.Н. - следующие депутаты поддержали поправку: Валюшкин, Леонович, Стахурская и Куковская. К счастью, большинство депутатов, присутствующих на заседании Думы поправку отклонили.
Продолжение следует...

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ