Ново-Иркутский ФОРУМ

Автор Тема: Про то, что может сделать каждый  (Прочитано 2430 раз)

Оффлайн Наталья

Про то, что может сделать каждый
« : 15 Апрель 2015, 21:11:11 »
Здравствуйте!
Начну с того, что депутаты в Марковском муниципальном образовании работают на общественных началах. Т.е. вся депутатская работа -это общественная нагрузка, которая выполняется в свободное от работы и домашних забот время. За проезд и мобильную связь компенсации тоже нет. Это всё к тому, что последнее время мне чаще и чаще говорят про "депутатскую зарплату."
Ну, а теперь про мои депутатские обязанности. К одной из них, по мнению администрации, относится организация жителей на субботник. Одно дополнение от меня, не хотелось бы чтобы вся депутатская деятельность сводилась только к мусорной теме. И что значит "организовать" ? Ага, взрослых людей...Я могу только обратиться с инициативой ко всем жителям. Ваше право поддержать меня или нет.

Все мы хотим, чтобы на наших улицах или в лесочке было чисто, но никто к нам не придёт и не наведёт порядок. Только мы сами можем убрать мусор. Тем более, что вывезти мусор обещает администрация, к слову, в прошлом году администрация помогла в вывозе собранного мусора, спасибо за это в первую очередь отделу ЖКХ.
  Приглашаю всех принять участие в весенней уборке Ново-Иркутского и прилегающих территорий.

Оффлайн Денисыч

• Новосёл
  • *
  • ул. Глазковская
Re: Про то, что может сделать каждый
« Ответ #1 : 16 Апрель 2015, 00:31:55 »
Зачем убирать в лесочке?
Через несколько лет его не будет, постоят типа Шведской деревни. Пусть жители будущей деревни и убирают.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #2 : 16 Апрель 2015, 06:52:05 »
Наталья, в прошлом году провели субботник, убрали мусор, все было так красиво. А сейчас там снова валяются мусорные пакеты и мусор. И это не ветер их туда нанес.
Сначала надо изменить менталитет людей, а уже потом собирать их на субботник.
Поэтому я убираюсь только на своем участке и прилежащей к нему территории потому что знаю что на нем никто мусорить не будет, разве что ветер принесет откуда-нибудь.

Оффлайн Наталья

« Ответ #3 : 16 Апрель 2015, 20:37:10 »
За лесочек ещё поборемся!  ;)
А субботник дело добровольное. Заставлять никого не будут.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #4 : 17 Апрель 2015, 19:23:16 »
Наталья, боюсь борьба бессмысленна. Чтобы изменить людей надо закладывать в них основы отношения к окружающей среде с детства. В нашем обществе это, к большому сожалению, не делается.

Оффлайн Sinecausa

• Новосёл
  • *
« Ответ #5 : 21 Апрель 2015, 10:18:58 »
Добрый день! Обращается к вам помощник Анны Анатольевны Янчуковской. Приглашаю всех желающих собраться на субботник в 10:00 25.04.2015 г. в пос. Ново-Иркутский, место сбора - заезд со стороны Мегаполиса. При себе иметь перчатки, при желании можно принести мешки для мусора, их обычно не хватает.

Оффлайн Александр

« Ответ #6 : 23 Апрель 2015, 18:58:46 »
Я бы с удовольствием поддержал бы инициативу и вычистил бы как и в прошлом году лесок/дорогу с университетского, но только на майские праздники. Абсолютно не сложно и не напряжно. Главное мусор вывезли чтобы.

Пы.сы. Тем более у нас в микрорайоне проживает всего 72 человека =)
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Sinecausa

• Новосёл
  • *
« Ответ #7 : 25 Апрель 2015, 19:11:06 »
Рассказываем: субботник состоялся, прибрали большую территорию. Порадовал тот факт, что отозвалось больше людей, чем в прошлом году.
Отдельно хотелось бы поблагодарить представителей ТСЖ Алгоритм, жителей улиц Алгоритм, Саянская, Глазковская, Аргунская. Прекрасно себя проявила группа не представившихся скромных людей с детьми :)
Выражаем особую благодарность коллективу ООО "СА Пластик" и их руководителю Кононову Владимиру Эрвиновичу, который предоставил более 20 человек, 2 самосвала и погрузчик. Также огромное спасибо Марковской администрации, организовавшей помощь самосвалом и грузчиками.
Благодарим всех участников субботника за неравнодушие к своей стране и конкретно к окружающей нас земле. С уважением, помощник депутата Думы Иркутского района Янчуковской Анны Анатольевны.
P.S. Жаль, что на субботнике не было активистов данного форума.

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #8 : 26 Апрель 2015, 17:55:42 »
Dear Sinecausa! (простите, Вы так и не представились по-человечески, поэтому определить Вашу половую принадлежность не представляется возможным).
Узнаю почерк Избранного депутата:) Насколько я понял из Вашего сообщения Академовский лес вычищен? Или убрали только в районе проживания Вашего "патрона"? Если первое, то позвольте с Вами не согласиться и, дабы не быть голословным, приложить фотографии. Если же второе - тут комментарии излишни.
Но даже если при таком объеме человеческих и технических ресурсов Вас с командой не хватило на всю площадь леса, то хотя бы мешки с уже собранным мусором думаю было несложно забрать (опять же прикладываю фото)?
Вчера и сегодня я и мои родные не наблюдали ни одной единицы спецтехники, везущей мусор. Посему Ваши "подкусывания" насчет активистов форума бессмысленны - субботник не закончен.
Что касается пиар-компании - поздравляю, Вы в очередной раз достойно отработали свою зарплату:)

Оффлайн Александр

« Ответ #9 : 06 Май 2015, 10:20:05 »
Sinecausa, судя по вашим сообщениям на форуме, ваша деятельность заключается только в том, чтобы петь дифирамбы своему депутату :) 
А по поводу отсутствия соседей с форума - за 3 дня не соберешь стихийно народ. Во-первых народу еще не так много, во-вторых посещаемость форума еще не столь высока.
Да и вообще, я не знаю как другие, но я привык планировать свои выходные заранее (тем более что он у меня один). И для чьего-то пиара менять планы я не собираюсь ;) Я уж тихо сам по себе выберу день, и приберу подъездной путь )) И без всякого пафоса и дифирамбов.
Кризис... Стройка затянулась...

Оффлайн Алексей

• Постоянный
  • ул. Домостроительная
« Ответ #10 : 06 Май 2015, 18:13:31 »
Александр, в точку!:)

Copyright © Ново-Иркутский ФОРУМ